برنامج حفل تكريم الفائزين بجائزة خليفة التربوية للدورة السابعة عشرة
والمؤتمر الدولي الثالث لجائزة خليفة التربوية

الأجندة

حفل تكريم الفائزين

بجائزة خليفة التربوية

فعاليات المؤتمر الدولي الثالث

12:00 - 01:00 مساء

الجلسة الرئيسية

التعليم: النتائج والإنجازات – مرحلة التمكين

رئيــس الجــلـســة

الدكتور / خالد العبري

مدير إدارة شؤون الإفراد – مؤسسة امارات للتعليم المدرسي
عضو اللجنة التنفيذية لجائزة خليفة التربوية

دولة الإمارات العربية المتحدة

المتحدثون

معالي / زكي نسيبة

المستشار الثقافي لصاحب السمو رئيس الدولة الرئيس الأعلى لجامعة امارات العربية المتحدة
دولة الإمارات العربية المتحدة

معالي الدكتور / محمد بن مبارك جمعه

وزير التربية والتعليم
مملكة البحرين

01:00 - 02:00 مساء

جلسة المحور الأول

التعليم المبكر : احتياجات وتطلعات

رئيــس الجــلـســة

البروفيسور / ستيفن بارنيت

مؤ ّسس ومدير ُمشترك بالمعهد الوطني للتعليم الُمبكر "أستاذ التربية بجامعة "روتجرز

الولايات المتحدة الأمريكية

المتحدثون

سعادة / سناء محمد سهيل

مدير عام هيئة أبوظبي للطفولة المبكرة
دولة الإمارات العربية المتحدة

البروفيسورة / إرام سراج

أستاذ علم نمو الطفل والتربية
جامعة أكسفورد
المملكة المتحدة

السيدة / ماريا أديليدا لوبيز

المدير التنفيذي لمؤسسة aeioTU
كولومبيا

02:00 - 03:00 مساء

جلسة المحور الثاني

التعليم الرقمي: ااإعداد لمستقبل مستدام

رئيــس الجــلـســة

سعادة الدكتور / منصور العور

رئيس جامعة حمدان بن محمد الذكية

دولة الإمارات العربية المتحدة

المتحدثون

سعادة / نوال بنت ابراهيم الخاطر

وكيل وزارة للسياسات والاستراتيجيات والأداء
وزارة التربية والتعليم - مملكة البحرين

البروفيسور / نيل سلوين

أستاذ كلية التربية
جامعة موناش
أستراليا

البروفيسور / آرون بينافوت

أستاذ سياسات التعليم العالمي - جامعة ألباني
الولايات المتحدة امريكية

الورش التطبيقية

12:30 - 01:30 مساء

الورشة الأولى

دور اسرة في تمكين الطفل من اتخاذ القرار وتحمل المسؤولية

المتحدثون

الدكتورة/ سارة السعدي

مستشار في قطاع المشاريع الخاصة والشراكات
هيئة أبوظبي للطفولة المبكرة
دولة الإمارات العربية المتحدة

02:00 - 03:00 مساء

الورشة الثانية

دور الجوائز التعليمية في تحسين جودة التعليم

المتحدثون

الدكتورة / جميلة خانجي

عضو اللجنة التنفيذية لجائزة خليفة التربوية
دولة الإمارات العربية المتحدة

الأربعاء 15 مايو 2024

10:30 - 11:30 صباحا

الجلسة الرئيسية

سياسات وهياكل ونظم التعليم: السياسات ومستقبل التعليم

رئيــس الجــلـســة

الدكتورة / كريمة المزروعي

مستشار مدير جامعة محمد بن زايد للعلوم الإنسانية

دولة الإمارات العربية المتحدة

المتحدثون

سعادة الدكتور / محمد إبراهيم المعلا

وكيل وزارة التربية والتعليم للشؤون الأكاديمية
دولة الإمارات العربية المتحدة

معالي استاذ الدكتور / محي الدين توق

رئيس المجلس الوطني لتطوير المناهج
المملكة الأردنية الهاشمية

سعادة الدكتور / خليفة الظاهري

مدير جامعة محمد بن زايد للعلوم انسانية
دولة الإمارات العربية المتحدة

11:30 - 12:30 مســاء

جلسة المحور الأول

مستقبل التعليم: تكامل دور المؤسسات التعليمية والمجتمع

رئيــس الجــلـســة

الدكتورة سعاد السويدي

مدير مكتب الشؤون التعليمية - ديوان الرئاسة

دولة الإمارات العربية المتحدة

المتحدثون

معالي الدكتور عبد الرحمن بن محمد العاصمي

مدير عام مكتب التربية العربي لدول الخليج
المملكة العربية السعودية

سعادة الدكتور / فيصل العيان

الرئيس التنفيذي
ومدير مجمع كليات التقنية العليا
دولة الإمارات العربية المتحدة

السيدة / فاطمة بالرهيف

المدير التنفيذي لجهات الرقابة المدرسية
هيئة المعرفة والتنمية البشرية
دولة الإمارات العربية المتحدة

12:30 - 01:00 مســاء

استراحة

01:00 - 02:00 مســاء

جلسة المحور الثاني

التعليم العام والجامعي والدراسات العليا: الإنجازات والتطورات المستقبلية

رئيــس الجــلـســة

الدكتورة / شما النقبي

عميد مشارك - أكاديمية ربدان

دولة الإمارات العربية المتحدة

المتحدثون

الأستاذ الدكتور / غالب عوض الرفاعي

رئيس جامعة العين
دولة الإمارات العربية المتحدة

الدكتورة / مي الطائي

مدير كلية امارات للتطوير التربوي
دولة الإمارات العربية المتحدة

02:00 - 03:00 مســاء

جلسة المحور الثالث

الذكاء الاصطناعي وأفضل الممارسات في التعليم

رئيــس الجــلـســة

الدكتور / نواف الموسى

أستاذ مساعد في قسم الهندسة الكهربائية وعلوم الكمبيوتر
ومدير مركز امارات للابتكار جامعة خليفة
دولة الإمارات العربية المتحدة

المتحدثون

الدكتور / كونستانتين أنتوني

أستاذ مشارك في التعليم - جامعة أبوظبي
دولة الإمارات العربية المتحدة

السيد / وليد نصولي

مدير استراتيجيات تقنيات التعليم
شركة الإمارات للاتصالات المتكاملة
دولة الإمارات العربية المتحدة

الورش التطبيقية

12:30 - 01:30 مساء

الورشة الأولى

التعلم التكيفي: تصميم التعليم للمتعلمين الموهوبين والطلاب الذين يعانون من تحديات التعلم

المتحدثون

الدكتور / صادق مدراج

أستاذ مشارك بكلية العلوم انسانية والاجتماعية
جامعة زايد
دولة الإمارات العربية المتحدة

02:00 - 03:00 مساء

الورشة الثانية

احتراف المهارات الرقمية في وسائل التواصل الاجتماعي في تحسين جودة التعليم.

المتحدثون

البروفيسور / جهاد السعدي

خبير تعليم عالي
مفوضية الاعتماد اكاديمي - وزارة التربية والتعليم
دولة الإمارات العربية المتحدة

نلتقي.نفكر...نرتقي
WE MEET, THINK & INSPIRE